Москва планирует заняться благоустройством подмосковных СНТ

Благодаря специальному соглашению, которое будет заключено между правительством Москвы и Московской области власти Москвы возьмут на себя обязательства по благоустройству дачных посёлков. На дачи в Подмосковье ежегодно отправляются около 4 млн. москвичей и всё чаще слышны жалобы на недостаток или плохое состояние дорог, отсутствие благоустройства, плохое качество воды и недоступность медицинской помощи.

На лето садовые товарищества становятся вторым домом, а многие люди постоянно там проживают. Если вы намереваетесь проживать на даче и необходим дом, деревянные дома и бани может построить компания Брусина. Деревянные дома от Брусины помогут вашему участку превратиться в прекрасное место для отдыха и даже постоянного проживания.

По словам мэра Москвы бюджет Московской области уже в этом году пополнится на 0,5 млрд. руб. Эти средства планируется потратить на улучшение дорожной инфраструктуры. В следующем году областная казна пополниться на более чем 1 млрд. руб. «Мы постараемся обеспечить благоустройство основных садовых товариществ, расположенных в подмосковье.» — заявил Сергей Собянин.

Москва планирует благоустраивать СНТ

Согласно Соглашению между Москвой и областью, в ближайшие два года хотят построить почти 18 километров дорог в Волоколамском, Ступинском и Орехово-Зуевском городских округах. Изменения коснётся и общественного транспорта, уже в этом сезоне на 100 маршрутах, обслуживающих СНТ, появятся дополнительные автобусы и интервалы их движения сократятся вдвое. Так же в перспективах — создание выделенных полос для общественного транспорта и новые остановки.

В СНТ планирует сделать доступную медицинскую помощь, где этого не хватает будут закуплены новые машины скорой помощи. Так же будет обновлён добавлен новый парк пожарных машин для обслуживания СНТ.

В нескольких дачных посёлках планируется проложить линии электропередач и построить водозаборные узлы. В ближайшей перспективе все СНТ обеспечат сетями связи и интернетом.

Соглашение о стратегическом развитии Московского региона мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв заключили ещё в феврале этого года.

Москва будет благоустраивать подмосковные СНТ


Ссылки на сторонние ресурсы в статье размещены на правах рекламы.
Рубрики сайта